Страхование медицинских расходов граждан, выезжающих за рубеж

 При оформлении туристических поездок в Туристическая компания "Юни Клаб"  туристам предоставляется услуга медицинского страхования на все время пребывания за рубежом.

Наличие международного полиса позволит получить надежную страховую защиту по всему миру, поможет избежать множества проблем и гарантирует оказание застрахованным лицам медицинской помощи при внезапном заболевании (остром расстройстве здоровья) или при телесных повреждениях, полученных в результате несчастного случая.

Также, в связи с новой коронавирусной инфекцией, при выезде за границу обязательно нужно иметь страховку на случай заражения!

Разнообразие страховых продуктов определяется программой страхования, территорией страхования, страховым покрытием. Мы рады предложить туристам как необходимые, так и дополнительные виды страхования.

Внимание! При обращении к врачам самостоятельно или по рекомендации гидов, минуя звонок в сервисную компанию, страховая компания не несет ответственность за последствия и не гарантирует оплату медико-транспортных расходов в полном объеме.

При наступлении страхового случая во время пребывания за рубежом НЕОБХОДИМО:

1. Незамедлительно связаться с Сервисной компанией по указанным в страховом полисе телефонным номерам. Предоставление бесплатной медицинской и медико-транспортной помощи гарантировано только в случаях, урегулированных Сервисной компанией;
2. После соединения с Сервисной компанией необходимо четко и кратко сообщить следующую информацию:
- фамилию и имя, номер полиса и срок его действия;
- местонахождение;
- номер контактного телефона, по которому с клиентом сможет связаться, представитель сервисной компании;
- что произошло и какая требуется помощь.

Если после звонка в Сервисную компанию Вам все-таки пришлось самостоятельно оплатить расходы за оказанную помощь или транспортировку в пределах 200 (USD/EURO в зависимости от валюты страхования), Вам необходимо получить все оригинальные документы, подтверждающие факт оплаты услуги, но не позднее трех дней заявить о данном факте в Сервисную компанию. По возвращении из поездки все необходимые документы должны быть предоставлены в Страховую компанию в течение 30 дней для рассмотрения вопроса о возмещении. Возмещение понесенных расходов страховая компания производит путем перечисления подлежащей к выплате сумме на расчетный счет Застрахованного или наличными деньгами из кассы на основании страхового акта в течение 5-ти банковских дней после получения заявления Страхователя (Застрахованного) о производстве страховой выплаты и всех необходимых документов, подтверждающих произведенные расходы. Выплаты производятся в рублевом эквиваленте по обменному курсу иностранных валют, установленному ЦБ РФ на день страхового случая. 

Для получения страхового возмещения в Страховую компанию необходимо предоставить: письменное заявление,  медицинский полис, оригинал  счета за звонок в сервисную службу, оригиналы заключения врача и иных документов, подтверждающих дату, место и обстоятельства страхового случая, оригинал справки-счета медицинского учреждения, рецепты на лекарства, выданные лечащим врачом, и чеки на их оплату, расходы по перевозке. Принимаются документы, которые четко составлены и  четко читаются. Для документов, которые невозможно прочитать из-за нечетких записей, необходимо предоставить переводы.

Страхование расходов, возникших вследствие отмены поездки за границу

Страхование расходов, возникших вследствие отмены поездки за границу, является дополнительным видом страхования и предоставляется по желанию туриста.

ВНИМАНИЕ! Договор страхования по отмене поездки заключается одновременно с договором реализации туристического продукта.

Более позднее бронирование данного вида услуг не допускается (т.е. после выставления листа бронирования как подтверждения бронируемых услуг).

Страхование по отмене поездки оформляется только при наличии программы страхования медицинских расходов при выезде за границу, предоставляемой нашей компанией.

Страхование от невыезда предоставляется в день предоплаты или полной оплаты тура, но не позднее, чем за 5 дней до вылета, при условии, что не нарушаются сроки подачи документов в посольство (в этом случае количество дней до вылета увеличивается).

Внимание! Действие страховки начинается с момента первой оплаты (предоплаты).

Ваш отдых - наша забота

Откройте новые горизонты с нами

Свяжитесь с нами
Свяжитесь с нами удобным вам способом!
Связаться с нами
Оставить заявку / Задать вопрос
Нажимая на кнопку ОТПРАВИТЬ, я даю согласие на обработку персональных данных
×
×
×